| El tipo | Máquina de fabricación de bloques de bloqueo |
|---|---|
| Materia prima del ladrillo | Cementos y arcilla |
| Capacidad de producción (horas Pieces/8) | 1920 unidades/8 horas, 1500 unidades/8 horas, 1280 unidades/8 horas |
| Tamaño del ladrillo | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Método | El moldeado |
| Tipo | Cortar la unidad |
|---|---|
| Uso | Máquina del corte por bloques |
| Uso | Fabricación del ladrillo |
| Adaptable | Sí |
| Capacidad de producción (horas Pieces/8) | 1920 pcs/8hours |
| Tipo | Cadena de producción del ladrillo |
|---|---|
| Uso | Fabricación del ladrillo |
| Poder | 22KW |
| Velocidad que moldea | 8-15 m/minuto |
| Marca | keli |
| Dimensiones | 1600*1390*1575m m |
|---|---|
| Tipo | Trituradora del molino para Clay Brick Making |
| Tamaño de partícula de la descarga | 35m m |
| Tamaño de partícula de la alimentación | 350m m |
| Marca | keli |
| El tipo | La mano hace |
|---|---|
| Capacidad de producción (horas Pieces/8) | 1920 pcs/8hours |
| Tamaño del ladrillo | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de la categoría M1 y M2. |
| peso | 230kg |
| Materia prima del ladrillo | Arcillas / cemento |
| Producto | Cortar ladrillos con cuchillas de sierra |
|---|---|
| Diámetro de la hoja de sierra | 600-700m m |
| Velocidad de la hoja de sierra | 1400 r/min |
| Tamaño del ladrillo | Se trata de una muestra de las características de los productos que se utilizan en la fabricación de |
| Método | Presión hydráulica |
| Modo de control | Control de la longitud del PLC |
|---|---|
| Categoría | Máquina de la mezcla del material de construcción |
| Cortar método | Corte hidráulico 3KW |
| Tipo | Cadena de producción del ladrillo |
| Marca | keli |
| Ciclo | Entre los 40 y los 60 |
|---|---|
| Método | Prensa de la mano |
| Tamaño total | El tamaño de la superficie de la cubierta es de: |
| Materia prima | tierra, arcilla o arcilla con cemento |
| Peso | 240 kilogramos |
| Producto | Máquina para hacer ladrillos de arcilla |
|---|---|
| Método | Prensa de la mano |
| Materia prima | tierra, arcilla o arcilla con cemento |
| Peso | 240 kilogramos |
| Ciclo | Entre los 40 y los 60 |
| Producto | Material de construcción Máquina de fabricación de ladrillos manual |
|---|---|
| Tamaño del ladrillo | Se aplican las siguientes medidas: |
| Materia prima | tierra, arcilla o arcilla con cemento |
| Tamaño total | El tamaño de la superficie de la cubierta es de: |
| Peso | 240 kilogramos |