| Tipo | Macchina per la fabbricazione di blocchi a blocco |
|---|---|
| Materia prima del mattone | Cimento/Artiglia |
| Capacità di produzione (ore Pieces/8) | 1920 pezzi/8ora, 1500 pezzi/8ora, 1280 pezzi/8ora |
| Dimensione del mattone | 300*150*100 mm, 150*150*100 mm |
| Metodo | Fabbricazione di muffe |
| Tipo | Taglio dell'unità |
|---|---|
| Uso | Macchina di taglio a blocchi |
| Applicazione | Fabbricazione del mattone |
| Personalizzabile | Sì |
| Capacità di produzione (ore Pieces/8) | 1920 pcs/8hours |
| Tipo | Linea di produzione del mattone |
|---|---|
| Applicazione | Fabbricazione del mattone |
| Potere | 22KW |
| Velocità di modellatura | 8-15 m./min |
| Marca | keli |
| Dimensioni | 1600*1390*1575mm |
|---|---|
| Tipo | Frantoio del mulino per Clay Brick Making |
| Dimensione delle particelle di scarico | 35mm |
| Dimensione delle particelle dell'alimentazione | 350mm |
| Marca | keli |
| Tipo | La mano fa |
|---|---|
| Capacità di produzione (ore Pieces/8) | 1920 pcs/8hours |
| Dimensione del mattone | 300x150x100mm 150x150x150mm |
| peso | 230kg |
| Materia prima del mattone | Argilla / cemento |
| Prodotto | Taglio di mattoni |
|---|---|
| Diametro della lama per sega | 600-700mm |
| Velocità della lama di sega | 1400 r/min |
| Dimensione del mattone | 200*100*60mm, 300*150*100mm, 240*115*90mm, 200*200*60mm, 230*220*115mm |
| Metodo | Pressione idraulica |
| Modo di controllo | Controllo di lunghezza dello SpA |
|---|---|
| Categoria | Macchina della miscela di materiale da costruzione |
| Taglio del metodo | Taglio idraulico 3KW |
| Tipo | Linea di produzione del mattone |
| Marca | keli |
| Ciclo | 40 o 60 anni |
|---|---|
| Metodo | Torchio tipografico manuale |
| Dimensione complessiva | 1300*600*1200 mm |
| Materie prime | terra, argilla o argilla con cemento |
| Peso | 240 chilogrammi |
| Prodotto | Macchina per la fabbricazione di mattoni in argilla |
|---|---|
| Metodo | Torchio tipografico manuale |
| Materie prime | terra, argilla o argilla con cemento |
| Peso | 240 chilogrammi |
| Ciclo | 40 o 60 anni |
| Prodotto | Materiale da costruzione Macchina manuale per la fabbricazione di mattoni |
|---|---|
| Dimensione del mattone | 200*100*60 mm, 300*150*100 mm, 240*115*90 mm |
| Materie prime | terra, argilla o argilla con cemento |
| Dimensione complessiva | 1300*600*1200 mm |
| Peso | 240 chilogrammi |