| Le type | Machine de fabrication de blocs à verrou |
|---|---|
| Matière première de brique | Ciment/Argile |
| Capacité de production (heures Pieces/8) | 1920 pièces/8h, 1500 pièces/8h, 1280 pièces/8h |
| Taille de brique | Pour les pièces détachées, voir le tableau 3. |
| Méthode | Le moulage |
| Type | Coupure de l'unité |
|---|---|
| Utilisation | Machine de coupage par blocs |
| Application | Fabrication de brique |
| Personnalisable | Oui |
| Capacité de production (heures Pieces/8) | 1920 pièces/8 heures |
| Type | Chaîne de production de brique |
|---|---|
| Application | Fabrication de brique |
| Puissance | 22KW |
| Vitesse de moulage | 8-15 m/minute |
| Marque | keli |
| Dimensions | 1600*1390*1575mm |
|---|---|
| Type | Broyeur de moulin pour Clay Brick Making |
| Dimension particulaire de décharge | 35mm |
| Dimension particulaire d'alimentation | 350mm |
| Marque | keli |
| Le type | La main font |
|---|---|
| Capacité de production (heures Pieces/8) | 1920 pièces/8 heures |
| Taille de brique | Pour les pièces détachées: |
| le poids | 230kg |
| Matière première de brique | Argile / ciment |
| Produit | Coupe de briques à l'aide de lames de scie |
|---|---|
| Diamètre de lame de scies | 600-700mm |
| Vitesse de la lame de scie | 1400 r/min |
| Taille de brique | Pour le calcul de l'échantillon, on utilise les valeurs suivantes: 200*100*60mm, 300*150*100mm, 240* |
| Méthode | Pression hydraulique |
| Mode de contrôle | Contrôle de longueur de PLC |
|---|---|
| Catégorie | Machine de mélange de matériau de construction |
| Coupure de la méthode | Coupe 3KW hydraulique |
| Type | Chaîne de production de brique |
| Marque | keli |
| Cycle | 40 à 60 ans |
|---|---|
| Méthode | Presse de main |
| Taille globale | Pour les pièces détachées: |
| Matière première | terre,argile ou argile avec ciment |
| Le poids | 240 kilogrammes |
| Produit | Machine de fabrication de briques en terre cuite |
|---|---|
| Méthode | Presse de main |
| Matière première | terre,argile ou argile avec ciment |
| Le poids | 240 kilogrammes |
| Cycle | 40 à 60 ans |
| Produit | Matériau de construction Machine manuelle de fabrication de briques |
|---|---|
| Taille de brique | Pour le calcul de l'échantillon, le coefficient d'échantillonnage est calculé à partir de l'échantil |
| Matière première | terre,argile ou argile avec ciment |
| Taille globale | Pour les pièces détachées: |
| Le poids | 240 kilogrammes |