| Tipo | Máquina de Fabricação de Blocos de Interlock |
|---|---|
| Matéria prima do tijolo | Cimento/Ligre |
| Capacidade de produção (horas Pieces/8) | 1920 unidades/8h, 1500 unidades/8h, 1280 unidades/8h |
| Tamanho do tijolo | 300*150*100 mm, 150*150*100 mm |
| Método | Moldagem |
| Tipo | Cortando a unidade |
|---|---|
| Uso | Máquina do corte por blocos |
| Aplicação | Fatura do tijolo |
| Customizável | Sim |
| Capacidade de produção (horas Pieces/8) | 1920 pcs/8hours |
| Tipo | Linha de produção do tijolo |
|---|---|
| Aplicação | Fatura do tijolo |
| Poder | 22KW |
| Velocidade moldando | 8-15 m/minuto |
| Tipo | keli |
| Dimensões | 1600*1390*1575mm |
|---|---|
| Tipo | Triturador do moinho para Clay Brick Making |
| Tamanho de partícula da descarga | 35mm |
| Tamanho de partícula da alimentação | 350mm |
| Tipo | keli |
| Tipo | A mão faz |
|---|---|
| Capacidade de produção (horas Pieces/8) | 1920 pcs/8hours |
| Tamanho do tijolo | 300x150x100mm 150x150x150mm |
| peso | 230kg |
| Matéria prima do tijolo | Argila / cimento |
| Produto | Cortar tijolos com lâminas de serra recíprocas |
|---|---|
| Diâmetro da lâmina de serra | 600-700mm |
| Velocidade da lâmina da serra | 1400 r/min |
| Tamanho do tijolo | 200*100*60mm, 300*150*100mm, 240*115*90mm, 200*200*60mm, 230*220*115mm |
| Método | Pressão hidráulica |
| Modo de controle | Controle do comprimento do PLC |
|---|---|
| Categoria | Máquina da mistura do material de construção |
| Cortando o método | Corte 3KW hidráulico |
| Tipo | Linha de produção do tijolo |
| Tipo | keli |
| Ciclo | 40 a 60 anos |
|---|---|
| Método | Imprensa da mão |
| Tamanho global | 1300*600*1200 mm |
| Matéria-prima | solo, argila ou argila com cimento |
| Peso | 240 quilogramas |
| Produto | Máquina de fabricação de tijolos de barro |
|---|---|
| Método | Imprensa da mão |
| Matéria-prima | solo, argila ou argila com cimento |
| Peso | 240 quilogramas |
| Ciclo | 40 a 60 anos |
| Produto | Material de construção Máquina de fabricação manual de tijolos |
|---|---|
| Tamanho do tijolo | 200*100*60 mm, 300*150*100 mm, 240*115*90 mm |
| Matéria-prima | solo, argila ou argila com cimento |
| Tamanho global | 1300*600*1200 mm |
| Peso | 240 quilogramas |