| Produto | Máquina de fabricação de tijolos manual interligada |
|---|---|
| Peso | 240 quilogramas |
| Tamanho do tijolo | 300*150*100 mm, 240*115*90 mm |
| Matéria-prima | solo, argila ou argila com cimento |
| Tamanho global | 1300*600*1200 mm |
| Produto | Máquina de fabricação de tijolos de argila de laterita |
|---|---|
| Capacidade de produção (horas Pieces/8) | 1920 pcs/8hours |
| Tamanho do tijolo | 300x150x100mm 150x150x150mm |
| Tipo | A mão faz |
| Método | Moldagem |
| Produto | Máquina de fazer tijolos de cimento |
|---|---|
| Matéria prima do tijolo | Argila / cimento |
| Capacidade de produção (horas Pieces/8) | 1920 pcs/8hours |
| Método | Moldagem |
| peso | 230kg |
| Tipo | Triturador de martelo para a argila |
|---|---|
| Tamanho de partícula da descarga | 35mm |
| Produtividade | 25-50t/h |
| Número de polos do motor | 4 |
| Tipo | keli |
| Tipo | A mão faz |
|---|---|
| Capacidade de produção (horas Pieces/8) | 1920 unidades/8h, 1500 unidades/8h, 1280 unidades/8h |
| Dimensão ((L*W*H) | 150x70x105cm |
| Método | Moldagem |
| Peso | 230kg |
| Capacidade | 4-8t/h |
|---|---|
| Matérias primas | Cimento, areia, cinza de mosca, etc. |
| Nome do produto | Máquina de fatura de tijolo automática |
| pressão Máximo-expulsando | 3.0Mpa |
| Peso (o motot incluiu) | 8000kg |
| Tamanho de partícula da alimentação | 350mm |
|---|---|
| Tamanho de partícula da descarga | 35mm |
| Produtividade | 30-55t/h |
| Tipo | máquina de fatura de tijolo da argila |
| Tipo | keli |
| Tipo | Máquina de corte do tijolo |
|---|---|
| Uso | corte do tijolo |
| Aplicação | Clay Brick Making |
| Característica | Elevada precisão |
| Tipo | keli |
| peso da máquina | 3200kg |
|---|---|
| Dimensões | 1310*1180*1310mm |
| Tamanho de partícula da alimentação | 250mm |
| Tipo | Triturador de martelo para Clay Brick Making |
| Tipo | keli |
| Uso | Fatura do tijolo |
|---|---|
| Tipo | Máquina de fatura de tijolo automática |
| Capacidade | Customizável |
| Tamanho do tijolo | Customizável |
| Capacidade de Produção (Peças/8 horas) | 720-960pcs pela hora |